<address id="njlpx"><listing id="njlpx"><menuitem id="njlpx"></menuitem></listing></address>

      <mark id="njlpx"><mark id="njlpx"><progress id="njlpx"></progress></mark></mark><address id="njlpx"><span id="njlpx"><pre id="njlpx"></pre></span></address>

                學校概況

                歷任領導

                黨委書記

                姓 名

                職 務

                任職時間

                楊叔修

                校支部書記

                1952.4-1952.10

                周 璽

                校支部書記

                1952.10-1953.3

                方仲伯

                校支部書記

                1953.3-1953.5

                方仲伯

                總支書記

                1953.5-1955.6

                李書成

                黨委書記

                1956.3-1960.1

                高治國

                黨委第一書記

                1960.1-1962.10

                高治國

                黨委書記

                1962.10-1964.12

                胡泮生

                黨委書記

                1964.12-1977

                劉披云

                黨委書記

                1978.1-1979.9

                林亮

                黨委書記

                1980.11-1982.6

                吳道源

                黨委書記

                1983.10-1987.2

                王廣憲

                黨委書記

                1987.2-1990.3

                吳家仁

                黨委書記

                1990.3-1996.6

                高發元

                黨委書記

                1996.6-2004.9

                盧云伍

                黨委書記

                2004.9-2007.12

                劉紹懷

                黨委書記

                2007.12-2014.12

                楊林

                黨委書記

                2014.12-今



                歷屆校長

                姓 名

                任職時間

                董澤(私立東陸大學時)

                1922年——1930年

                華秀升(省立東陸大學時)

                1930年——1932年

                何瑤(省立東陸大學時)

                1932年——1937年

                熊慶來(國立云南大學時)

                1937年——1949年

                秦瓚(臨時校務執行委員會主任委員)

                1950年1月——1951年10月

                周保中

                1951年10月——1957年5月

                李廣田

                1957年5月——1960年

                高治國

                1960年——1964年12月

                胡泮生

                1964年12月——1977年

                劉披云

                1978年1月——1979年9月

                趙季

                1980年11月——1983年10月

                楊光俊

                1983年10月——1992年7月

                王學仁

                1992年7月——1996年7月

                朱維華

                1996年7月——2001年2月

                吳 松

                2001年2月——2007年12月

                何天淳

                2007年12月——2013年1月

                林文勛

                2013年4月——今



                趣赢彩票 凤凰彩票 | 万彩吧 | 爱投彩票 | 亿发彩票 | 1305彩票 | 壹号彩票 | 状元彩票 | 网易彩票 | 91彩客彩票 | 大富豪彩票 | 5050彩票 | 92彩票 | 987彩票 | 平安彩票 | 购彩堂 | 大彩彩票 | 优彩彩票 | 92彩票 | 号百彩票 | 彩票12 | 幸运彩 | 彩票财神 | 泰彩彩票 | 阿里彩票 | 豹赢彩票 | 黄金彩 | 传奇彩票 | 时时中彩票 | 啦啦彩 | 顺丰彩票 | 优彩彩票 | 吉祥彩票 | 立彩彩票 | 爱购彩票 | 移动彩票 | 三分彩时时彩 | 600万彩票 | 大象彩票 | 彩38彩票 | 大世界彩票 | 聚财彩票 | 千禧彩票 | k彩 | 五分时时彩 | 彩虹彩票 | 大发时时彩 | 赢家彩票 | 时时彩平台 | 亿彩票 | 瑞彩彩票 | 亿彩票 | 永利彩票 | 王者对决彩票 | 必发彩票 | 138彩票 | 彩宝宝彩票 | 我去彩票 | 8828彩票娱乐 | 红鹰彩票 | 51中彩彩票 |